2533 resultados para Editorial : SUMA DE LETRAS, S.L.

  • UN CUENTO PERFECTO
    Titulo del libro
    UN CUENTO PERFECTO
    BENAVENT, ELÍSABET
    ¿Qué sucede cuando descubres que el final de tu cuento no es como soñabas? Érase una vez una mujer que lo tenía tod...

    9,95 €

  • EL DOBLE SECRETO DE LA FAMILIA LESSAGE
    Titulo del libro
    EL DOBLE SECRETO DE LA FAMILIA LESSAGE
    DESTOMBES, SANDRINE
    El sueño y la muerte son hermanos mellizos. El thriller que los lectores han convertido en un fenómeno en Francia. ...

    9,95 €

  • LA DESAPARICIÓN DE STEPHANIE MAILER
    Titulo del libro
    LA DESAPARICIÓN DE STEPHANIE MAILER
    DICKER, JOËL
    Tras la Verdad, la Desaparición. SOLO DICKER PODÍA SUPERARSE A SÍ MISMO. Más de 9.000.000 de lectores la están esper...

    10,95 €

  • CUENTOS PARA PENSAR
    Titulo del libro
    CUENTOS PARA PENSAR
    BUCAY, JORGE
    Unos cuentos inspiradores de la mano de Jorge Bucay. En los relatos que integran este libro, Jorge Bucay, reconocido...

    9,95 €

  • DUNE (NUEVA EDICIÓN) (LAS CRÓNICAS DE DUNE 1)
    Titulo del libro
    DUNE (NUEVA EDICIÓN) (LAS CRÓNICAS DE DUNE 1)
    HERBERT, FRANK
    La mayor epopeya de todos los tiempos, en nueva edición con la traducción corregida en 2019. En el desértico planeta...

    13,95 €

  • UN DÍA DE DICIEMBRE
    Titulo del libro
    UN DÍA DE DICIEMBRE
    SILVER, JOSIE
    Una novela mágica y emocionante que nos recuerda las inexplicables vueltas que da la vida de camino a la felicidad....

    9,95 €

  • UNA EDUCACIÓN
    Titulo del libro
    UNA EDUCACIÓN
    WESTOVER, TARA
    «Podéis llamarlo transformación. Metamorfosis. Falsedad. Traición. Yo lo llamo una educación.» Uno de los libros más...

    10,95 €

  • FAHRENHEIT 451
    Titulo del libro
    FAHRENHEIT 451
    BRADBURY, RAY
    Un clásico de la ciencia ficción. Fahrenheit 451 cuenta la historia de un sombrío y horroroso futuro. Montag, el pro...

    12,95 €

  • COME, REZA, AMA
    Titulo del libro
    COME, REZA, AMA
    GILBERT, ELIZABETH
    Más de 10 millones de personas en el mundo te recomiendan Come, reza, ama.La historia de una mujer en busca del dese...

    9,95 €

  • INÉS DEL ALMA MÍA
    Titulo del libro
    INÉS DEL ALMA MÍA
    ALLENDE, ISABEL
    Una bella historia de amor, lucha, traición y pasión. El libro en que se basa la serie. Inés Suárez es una joven y ...

    9,95 €

  • LA VILLA DE LAS TELAS
    Titulo del libro
    LA VILLA DE LAS TELAS
    JACOBS, ANNE
    Una emocionante saga familiar, para fans de Downton Abbey, María Dueñas, Kate Morton o Lucinda Riley, que ha cautiv...

    9,97 €

  • EL LEGADO DE LA VILLA DE LAS TELAS
    Titulo del libro
    EL LEGADO DE LA VILLA DE LAS TELAS
    JACOBS, ANNE
    Una poderosa familia.Una situación dramática.Una mansión que esconde más de un secreto... La brillante tercera parte...

    9,96 €

  • LAS HIJAS DE LA VILLA DE LAS TELAS
    Titulo del libro
    LAS HIJAS DE LA VILLA DE LAS TELAS
    JACOBS, ANNE
    Después de La villa de las telas llega la segunda parte de esta saga romántica histórica para fans de Downton Abbey,...

    9,95 €

  • TÚ NO MATARÁS
    Titulo del libro
    TÚ NO MATARÁS
    NAVARRO, JULIA
    «No matarás, hijo, tú no matarás. Porque ningún hombre vuelve a ser el mismo después de haber quitado la vida a otr...

    12,95 €

  • PRIMER AMOR Y OTROS ROMANCES
    Titulo del libro
    PRIMER AMOR Y OTROS ROMANCES
    CARLOS GIMÉNEZ
    Una antología de las historias más íntimas y crudas del universo de Carlos Giménez. Cronista impenitente de los años...

    14,96 €

  • ORDESA
    Titulo del libro
    ORDESA
    VILAS, MANUEL
    Premio Femina Étranger 2019Mejor libro del año según Babelia (El País)Libro recomendado por La Esfera (El Mundo)Pre...

    9,95 €

  • LA MONTAÑA MÁGICA
    Titulo del libro
    LA MONTAÑA MÁGICA
    THOMAS MANN
    El libro más importante de Thomas Mann y una obra cumbre de la literatura universal. Esta es la historia de Hans Cas...

    14,96 €

  • LA MUERTE EN VENECIA
    Titulo del libro
    LA MUERTE EN VENECIA
    THOMAS MANN
    Junto a La montaña mágica, La muerte en Venecia es la obra más conocida de Thomas Mann. Una hermosa reflexión estéti...

    9,95 €

  • EL HEREDERO
    Titulo del libro
    EL HEREDERO
    NESBO, JO
    Una violenta historia de venganza ambientada en ambientes carcelarios y los bajos fondos de Oslo. Jo Nesbø aparca s...

    9,95 €

  • UN SACO DE CANICAS (NOVELA GRÁFICA)
    Titulo del libro
    UN SACO DE CANICAS (NOVELA GRÁFICA)
    JOFFO, JOSEPH
    La extraordinaria adaptación gráfica de la novela de Joseph Joffo. El peluquero Joffo, un honrado judío establecido ...

    16,95 €