2565 resultados para Editorial : SUMA DE LETRAS, S.L.

  • FUIMOS CANCIONES (CANCIONES Y RECUERDOS 1)
    Titulo del libro
    FUIMOS CANCIONES (CANCIONES Y RECUERDOS 1)
    BENAVENT, ELÍSABET
    Más de 3.000.000 de ejemplares vendidos.«Elísabet Benavent es la voz masiva de una generación».Jesús Ruiz Mantilla, ...

    9,95 €

  • SEREMOS RECUERDOS (CANCIONES Y RECUERDOS 2)
    Titulo del libro
    SEREMOS RECUERDOS (CANCIONES Y RECUERDOS 2)
    BENAVENT, ELÍSABET
    Más de 3.000.000 de ejemplares vendidos.«Elísabet Benavent es la voz masiva de una generación».Jesús Ruiz Mantilla, ...

    9,95 €

  • EL DIARIO DE ANNE FRANK (NOVELA GRÁFICA)
    Titulo del libro
    EL DIARIO DE ANNE FRANK (NOVELA GRÁFICA)
    FRANK, ANNE
    La maravillosa adaptación gráfica de El diario de Anne Frank. «12 de junio de 1942. Espero poder confiártelo todo co...

    16,95 €

  • LAS OCHO MONTAÑAS
    Titulo del libro
    LAS OCHO MONTAÑAS
    COGNETTI, PAOLO
    Con un lenguaje puro y poético, Paolo Cognetti traza un viaje vital, íntimo y universal, en una novela magnética y ...

    10,95 €

  • LA NENA (LA NOVIA GITANA 3)
    Titulo del libro
    LA NENA (LA NOVIA GITANA 3)
    MOLA, CARMEN
    SIN LÍMITES Vuelve Carmen Mola, el último fenómeno de la novela negra española (más de 400.000 lectores) y su autor...

    9,95 €

  • LA RED PÚRPURA (LA NOVIA GITANA 2)
    Titulo del libro
    LA RED PÚRPURA (LA NOVIA GITANA 2)
    MOLA, CARMEN
    MÁS EXTREMA AÚN MÁS DE 400.000 LECTORES Y EL ELOGIO UNÁNIME DE LA CRÍTICA «El seudónimo es una máscara como cualqu...

    9,95 €

  • LA VILLA DE LAS TELAS (CAMPAÑA VERANO -EDICIÓN LIMITADA A PRECIO ESPECIAL)
    Titulo del libro
    LA VILLA DE LAS TELAS (CAMPAÑA VERANO -EDICIÓN LIMITADA A PRECIO ESPECIAL)
    JACOBS, ANNE
    Una emocionante saga familiar, para fans de Downton Abbey, María Dueñas, Kate Morton o Lucinda Riley, que ha cautiv...

    6,95 €

  • UN CRIMEN BRETÓN (COMISARIO DUPIN 3)
    Titulo del libro
    UN CRIMEN BRETÓN (COMISARIO DUPIN 3)
    BANNALEC, JEAN-LUC
    Unas salinas donde ronda la muerte, un oscuro secreto y un comisario de ciudad que ha sido desterrado a una pequeña...

    8,95 €

  • EL CASO DEL CASTILLO DE COMPER (COMISARIO DUPIN 7)
    Titulo del libro
    EL CASO DEL CASTILLO DE COMPER (COMISARIO DUPIN 7)
    BANNALEC, JEAN-LUC
    ¿Quién está asesinando a los mayores expertos en la leyenda del Rey Arturo? De los recónditos bosques de Bretaña, c...

    9,95 €

  • LA CASA DE LOS ESPÍRITUS
    Titulo del libro
    LA CASA DE LOS ESPÍRITUS
    ALLENDE, ISABEL
    La primera novela de Isabel Allende, La casa de los espíritus narra la saga de una poderosa familia de terratenient...

    10,95 €

  • 1984 (EDICIÓN DEFINITIVA. THE ORWELL FOUNDATION)
    Titulo del libro
    1984 (EDICIÓN DEFINITIVA. THE ORWELL FOUNDATION)
    ORWELL, GEORGE
    Edición especial del clásico distópico más vigente de nuestro tiempo En el mundo de 1984, los autócratas sin escrúpu...

    14,96 €

  • NOSOTROS EN LA NOCHE
    Titulo del libro
    NOSOTROS EN LA NOCHE
    HARUF, KENT
    Nosotros en la noche es una joya escondida: una historia concisa, conmovedora, agridulce pero a la vez inspiradora,...

    9,95 €

  • UN MUNDO FELIZ
    Titulo del libro
    UN MUNDO FELIZ
    HUXLEY, ALDOUS
    Un mundo feliz es un clásico de la literatura del siglo XX, una sombría metáfora de un futuro posible. La novela des...

    12,95 €

  • UN CUENTO PERFECTO
    Titulo del libro
    UN CUENTO PERFECTO
    BENAVENT, ELÍSABET
    ¿Qué sucede cuando descubres que el final de tu cuento no es como soñabas? Érase una vez una mujer que lo tenía tod...

    9,95 €

  • EL DOBLE SECRETO DE LA FAMILIA LESSAGE
    Titulo del libro
    EL DOBLE SECRETO DE LA FAMILIA LESSAGE
    DESTOMBES, SANDRINE
    El sueño y la muerte son hermanos mellizos. El thriller que los lectores han convertido en un fenómeno en Francia. ...

    9,95 €

  • CUENTOS PARA PENSAR
    Titulo del libro
    CUENTOS PARA PENSAR
    BUCAY, JORGE
    Unos cuentos inspiradores de la mano de Jorge Bucay. En los relatos que integran este libro, Jorge Bucay, reconocido...

    9,95 €

  • UN DÍA DE DICIEMBRE
    Titulo del libro
    UN DÍA DE DICIEMBRE
    SILVER, JOSIE
    Una novela mágica y emocionante que nos recuerda las inexplicables vueltas que da la vida de camino a la felicidad....

    9,95 €

  • UNA EDUCACIÓN
    Titulo del libro
    UNA EDUCACIÓN
    WESTOVER, TARA
    «Podéis llamarlo transformación. Metamorfosis. Falsedad. Traición. Yo lo llamo una educación.» Uno de los libros más...

    10,95 €

  • FAHRENHEIT 451
    Titulo del libro
    FAHRENHEIT 451
    BRADBURY, RAY
    Un clásico de la ciencia ficción. Fahrenheit 451 cuenta la historia de un sombrío y horroroso futuro. Montag, el pro...

    12,95 €

  • INÉS DEL ALMA MÍA
    Titulo del libro
    INÉS DEL ALMA MÍA
    ALLENDE, ISABEL
    Una bella historia de amor, lucha, traición y pasión. El libro en que se basa la serie. Inés Suárez es una joven y ...

    9,95 €